О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Механики рассказали об уязвимости истребителей F-35

Американские истребители пятого поколения F-35B Lightning II и F-35С Lightning II возможно одолеть в ближнем воздушном бою

Американские истребители пятого поколения F-35B Lightning II и F-35С Lightning II возможно одолеть в ближнем воздушном бою. Основной вопрос при этом состоит в том, как противники будут использовать ограничения F-35 при планировании боевых действий против Военно-морских сил и Корпуса морской пехоты США, пишет Popular Mechanics.

"Воздушные силы противника могут попытаться заставить F-35 вступить в воздушный бой, где те окажутся в относительно невыгодном положении. Однако такая тактика менее полезна в случае, когда противник не знает, где находится F-35", - пишет издание.

Таким образом в Popular Mechanics прокомментировали апрельское сообщение Defence News, в котором говорилось о том, что указанные самолеты на сверхзвуковой скорости способны летать только несколько десятков секунд.

Как писал ранее "Профиль", пилот российского МиГ-31 заснял дружескую встречу с самолетом НАТО. На видео запечатлено, как российский истребитель приближается к F-16 и приветствует пилота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Профиль». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка