О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

IATA поддержала обязательное ношение масок в самолетах

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выступила за обязательное ношение медицинских масок на борту самолетов в качестве временной меры защиты от коронавируса

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) выступила за обязательное ношение медицинских масок на борту самолетов в качестве временной меры защиты от коронавируса.

Заявление IATA по этому вопросу опубликовано на сайте ассоциации.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что риск передачи инфекции на борту воздушного судна невелик. Ношение масок пассажирами и экипажем снизит и без того низкий риск, - гласит текст заявления.

Вместе с тем IATA выступила против меры, которая предполагает размещать пассажиров таким образом, чтобы между ними оставались пустые кресла. В ассоциации полагают, что такое ограничение повлечет за собой резкий рост стоимости авиабилетов.

Как ранее передавал NEWS.ru, власти Ирана сделали обязательным ношение масок для пассажиров всех авиакомпаний страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «news.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка