О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"СИБИА-ТРЕЙНИНГ" начинает программу аварийно-спасательной подготовки экипажей Ан-2

В мае 2020 года в авиационном учебном центре "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" начнется обучение по дополнительной образовательной программе "Аварийно-спасательная подготовка членов экипажа на самолет Ан-2 (первоначальное обучение)"

В мае 2020 года в авиационном учебном центре "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" начнется обучение по дополнительной образовательной программе "Аварийно-спасательная подготовка членов экипажа на самолет Ан-2 (первоначальное обучение)". Продолжительность курса составит 42 часа, он включает в себя как теоретические, так и практические занятия на самолете Ан-2 и на открытой местности. Обучающиеся получат все знания и умения, необходимые экипажу воздушного судна гражданской авиации в области аварийно-спасательной подготовки. Опытные инструкторы расскажут, как действовать в нестандартных ситуациях, что делать в условиях автономного существования после авиационного происшествия, как оказать первую помощь пострадавшим. - Аварийно-спасательная подготовка - это очень востребованная программа как внутри компании, так и в других организациях. Раньше нам для подготовки своих специалистов необходимо было ехать в Екатеринбург, тратить время и деньги. Теперь учебный центр самостоятельно сможет готовить экипажи к работе. Согласно федеральным авиационным правилам все пилоты раз в год обязаны проходить данный курс. У нас уже есть договоренности по обучению персонала других авиакомпаний. Это не только местная потребность, мы ожидаем экипажи со всей России, - рассказал директор АУЦ "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" Олег Лачинов. Пройти обучение по программе смогут обладатели и кандидаты на получение свидетельств специалистов авиационного персонала гражданской авиации. Авиационный учебный центр "СИБИА-ТРЕЙНИНГ" создан в 2016 году на базе авиакомпании "СИБИА", которая выполняет лесоавиационные работы, воздушные съемки и работы с целью оказания медицинских услуг. Учебный центр находится по адресу: г. Курган, проспект Машиностроителей, 33а. Штатный преподавательский состав имеет большой опыт учебной, учебно-методической и летно-методической работы. Многие преподаватели имеют почетные звания "Отличник Аэрофлота", "Отличник воздушного транспорта", награждены нагрудными знаками "За безаварийный налет часов". Среди преподавателей АУЦ есть кандидаты наук....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СИБИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка