О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 600 самолетов и вертолетов будет задействовано в пролетах авиации 9 мая

В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, спланирован пролет парадного строя авиации в 47 городах, в том числе во всех городах-Героях

В рамках проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, спланирован пролет парадного строя авиации в 47 городах, в том числе во всех городах-Героях на территории Российской Федерации и в пунктах дислокации авиационных частей.

"В том числе пролет спланирован в Москве, в котором задействовано 75 воздушных судов, включая звено самолетов 5-го поколения Су-57. Проведена соответствующая тренировка экипажей - экипажи и авиатехника готовы к выполнению данного мероприятия" - заявил командующий военно-воздушными силами - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов.

"Завершается пролет над Москвой частью парадного строя над Поклонной горой, а часть авиации примет участие в парадах над городами Вологда, Тула, Тверь, Самара и Казань" - подчеркнул Сергей Дронов.

Всего в 47-ми городах задействовано 597 летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка