О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Попробуйте мир на вкус, не выходя из дома: Эмирейтс приглашает в кулинарное путешествие вокруг света

Эмирейтс приглашает путешественников в кулинарное странствие вокруг света, которое даст возможность познакомиться с другими культурами через их национальную кухню и отдохнуть от ежедневной рутины

Эмирейтс приглашает путешественников в кулинарное странствие вокруг света, которое даст возможность познакомиться с другими культурами через их национальную кухню и отдохнуть от ежедневной рутины. Шеф-повара Эмирейтс делятся рецептами супа и десерта, чтобы превратить приготовление еды в источник вдохновения сродни путешествиям и предоставить возможность распробовать различные направления, не выходя из дома.

Первое блюдо: cпеции и чечевица в ОАЭ

Россияне славятся своими рецептами вкусных супов, некоторые из которых известны во всем мире, такие как борщ, щи, уха и другие. На Ближнем Востоке хорошо всем известны как источники питательных веществ чечевица и другие бобовые. Поэтому в качестве первого блюда шеф-повар Эмирейтс Саид эль Алам представляет традиционный суп из чечевицы по-арабски. "Благодаря множеству различных специй, фирменный вкус этого супа сразу заставит вас перенестись на один из знаменитых базаров Персидского залива, где продаются различные специи", - описал блюдо Саид. Рецепт супа из чечевицы от Эмирейтс достаточно прост в приготовлении даже для начинающих и отлично подойдет для старта кулинарного путешествия. Видео с пошаговой инструкцией приготовления блюда доступно по ссылке:https://www.emirates.com/ru/russian/experience/dining/emirates-recipes/arabic-lentil-soup/.

Десерт: сладкий соблазн из Европы

Место для десерта найдется всегда, и некоторые шеф-повара даже считают десерт самой важной частью меню. Удо Лейк, шеф-повар Эмирейтс из Германии, представляет блины с яблоком и изюмом. Это блюдо пользуется большой популярностью у людей всех возрастов и подается и как основное, и как десерт. "Вкус этих блинов с аппетитной начинкой из яблок, сливочного сыра и изюма немедленно перенесет вас в уютное кафе в Париже или в шале в горах на юге Германии", - с энтузиазмом добавил Удо. Видео с пошаговой инструкцией приготовления блюда опубликованы по ссылке: https://www.emirates.com/ru/russian/experience/dining/emirates-recipes/apple-and-raisin-crepes/.

Десерт: финиковый пудинг с карамельным соусом

Шеф-повар Эмирейтс Саид эль Алам представил традиционный английский финиковый пудинг с карамельным соусом. Аппетитный десерт состоит из влажного бисквита, политого карамельным соусом и ванильным кремом. Такой десерт отлично выглядит как в форме брикета, так и порциями, как маффин. Чарующий аромат и сладость фиников делают этот десерт идеальным лакомством для домашнего чаепития. Пошаговая инструкция для приготовления этого блюда - в видео по ссылке: https://www.emirates.com/ru/russian/experience/dining/emirates-recipes/sticky-date-pudding/.

Блюда международной кухни, упомянутые выше, а также другие варианты меню различных стран мира, взяты из книги рецептов Эмирейтс, в основе которой - гастрономические традиции направлений маршрутной сети авиакомпании. Каждый год более 110 миллионов блюд по 12 450 различным рецептам подаются на борту "летающего ресторана" с одинаковым вниманием к каждой детали, как в Первом классе и Бизнес-классе, так и в Экономическом классе. Шеф-повара авиакомпании отдают предпочтение простым блюдам, которые подчеркивают свежесть и высокое качество ингредиентов. Меню обновляются каждый месяц.

Кулинарный канал Эмирейтс Food Channel, доступный на YouTube, дает клиентам возможность заглянуть за кулисы и увидеть как создается бортовое меню и как авиакомпания работает с партнерами со всего мира. Видео эпизоды демонстрируют процесс детальной разработки меню шеф-поварами Эмирейтс и процесс отбора поставщиков различных ингредиентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка