О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж Ми-8 "Полярных авиалиний" и спасатели обнаружили пропавших мужчин

5 мая в адрес авиакомпании "Полярные авиалинии" поступила заявка на обеспечение спасательной операции по поиску и эвакуации 6 мужчин, пропавших без вести в Среднеколымском районе

5 мая в адрес авиакомпании "Полярные авиалинии" поступила заявка на обеспечение спасательной операции по поиску и эвакуации 6 мужчин, пропавших без вести в Среднеколымском районе.

Как выяснилось, в начале апреля мужчины выехали на двух автомашинах из Якутска в село Андрюшкино Нижнеколымского района. 1 мая они сообщили родственникам, что после остановки в селе Арылах Верхнеколымского района они продолжили движение. Однако, с того дня более сообщений не поступило.

4 мая родные мужчин обратились в службу спасения за помощью. Наземные поисковые мероприятия результатов не дали, поэтому было принято решение о привлечении вертолета Ми-8 "Полярных авиалиний".

6 мая экипаж в составе опытного командира воздушного судна Николая Винокурова, второго пилота Петра Фоканова и бортмеханика Евгения Овчаренко вылетел на поиски пропавших. На борту воздушного судна также находились спасатели-десантники, сотрудник полиции и представитель ГОЧС районной администрации.

Через некоторое время, экипаж обнаружил 6 мужчин в 108 километрах от города Среднеколымска. Произведя посадку, вертолет эвакуировал их. Мужчины были спасены.

Выяснилось, что обе машины вышли из строя, их оставили на месте....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка