О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компанию обязали выложить 400 тысяч рублей за отправку своего сотрудника в Омск

Штраф в 400 тысяч рублей придется заплатить одной из авиакомпаний за пилота, который прилетел в Омск без российской визы

Штраф в 400 тысяч рублей придется заплатить одной из авиакомпаний за пилота, который прилетел в Омск без российской визы.

"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Омской области при оформлении авиарейса в пункте пропуска "Омск-Центральный" установлено, что у командира воздушного судна отсутствует виза Российской Федерации", - рассказали "СуперОмску" в Пограничном управлении УФСБ.

Это правонарушение и стало поводом для возбуждения административного дела за нарушения режима Государственной границы РФ.

Поскольку по федеральному законодательству контроль за визами на въезд для членов экипажа, в иностранное государство является обязанностью транспортной компании, то вина за отсутствие таковой и легла на плечи авиакомпании. Поскольку именно перевозчик направил пилота в качестве члена экипажа, и был обязан предпринять все меры по предотвращению нарушения им правил пересечения государственной границы.

Cуд признал авиакомпанию виновной в указанных деяниях и оштрафовал на 400 тысяч рублей.

Постановление уже вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «СуперОмск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка