О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair реализует противоэпидемические меры и планирует возобновление маршрутов

Utair продолжает оптимизировать операционные процессы, учитывая все возможные прогнозы развития эпидемии коронавируса

Utair продолжает оптимизировать операционные процессы, учитывая все возможные прогнозы развития эпидемии коронавируса.

"Перед компанией поставлена задача сохранить все индустриальные компетенции и технические базы по России во время пандемии. Исторически так сложилось, что для регионов и нефтегазовых месторождений вертолеты и самолеты Utair - зачастую единственное средство сообщения. Эту работу никто, кроме нас, не выполнит", - отметил президент авиакомпании "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

В качестве важной противоэпидемической меры Utair в апреле на 14% сократил расходы по выполнению каждого рейса. Эти средства пойдут на оперативное восстановление межрегиональной сети полетов после отмены карантина.

Авиакомпания повысила топливную эффективность, оптимизировала процессы наземного обслуживания и использования самолетов. Utair перевел все региональные полеты на экономичные в эксплуатации лайнеры - Boeing 737-500 и ATR-72, в компоновке на 126 и 70 кресел.

Utair летает более чем по 130 направлениям в России, из них 75 маршрутов доступны только пассажирам авиакомпании. В 2019 году пассажиропоток авиакомпании вырос до 7,8 млн пассажиров.

Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка