О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне в апреле больше летали в Махачкалу, Ростов-на-Дону и Новосибирск

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда чаще всего летали россияне в апреле

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда чаще всего летали россияне в апреле. Пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в сферу туризма, в том числе и в рамках внутрироссийских перелетов. Курортные города покинули рейтинг популярных направлений. При этом по сравнению с мартом в два раза увеличился спрос на авиабилеты в Минеральные воды. В Махачкалу, Новосибирск и Ростов-на-Дону - на 66%.

Также городом, который теперь посещают чаще (на 55%), стала Элиста. Москва и Санкт-Петербург, как и раньше, остаются первыми по популярности. Вероятно, все полеты в апреле 2020 были связаны с рабочими поездками или с делами, которые было невозможно перенести на более поздний период.

"Сейчас люди преимущественно летают в командировки, некоторые и по личным делам, а курортные направления не пользуются популярностью в связи с вынужденной самоизоляцией. Мы ожидаем увеличения спроса на них, когда ограничения снимут и пляжный отдых снова станет доступен. По завершении самоизоляции многие захотят провести отпуск на море, особенно семьи с детьми. И, скорее всего, выбор падет на российские курорты", - комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Еще одно изменение, коснувшееся авиаперелетов - увеличение числа пассажиров, приобретающих билеты не ранее, чем за неделю до поездки. В апреле их стало на 8% больше, чем в марте 2020 года. Из-за возможности введения новых ограничений и отмены рейсов 92% людей предпочитают покупать билеты ближе к потенциальной дате вылета, когда точно известно, что поездка состоится.

Города, в которые чаще всего покупали авиабилеты в марте-апреле 2020 года
#Март 2020Апрель 2020
1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.
Москва

Санкт-Петербург

Сочи

Краснодар

Ростов-на-Дону

Махачкала

Минеральные Воды

Уфа

Екатеринбург

Казань
Москва

Санкт-Петербург

Минеральные Воды

Махачкала

Ростов-на-Дону

Краснодар

Новосибирск

Уфа

Элиста

Екатеринбург

Для составления рейтинга аналитики OneTwoTrip использовали данные по приобретенным авиабилетам в марте и апреле 2020 года.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 19 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка