О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Билеты по 400 евро": за застрявшими в Израиле челябинцами прилетел эвакуационный самолет

Челябинских туристов из Израиля заберет эвакуационный борт "Уральских авиалиний". Прямо сейчас они проходят регистрацию на рейс

Челябинских туристов из Израиля заберет эвакуационный борт "Уральских авиалиний". Прямо сейчас они проходят регистрацию на рейс. Но места всем может не хватить. Читатель 74.RU, теща которого возвращается этим рейсом на родину, рассказал подробности происходящего в аэропорту Тель-Авива.

- Эвакуационный рейс полетит в Екатеринбург через Ростов. Сейчас проверили по спискам с "Госуслуг" тех, кто успел на него зарегистрироваться. Те, кто не успел, стоят и ждут, останутся ли места в самолете, - сообщил челябинец Евгений. - Мы на удивление смогли через "Госуслуги" зарегистрироваться с первого раза. Но большинство тех, кто не в списках, не смогли этого сделать: то портал "висел", то ошибки были. У большинства билеты "Аэрофлота" на отмененные рейсы. "Уральские авиалинии" обещали их зачесть. Тем, у кого нет билетов "Аэрофлота" или "Уральских авиалиний", перелет до Екатеринбурга обойдется в 400 евро. На сайте консульства России вообще написано, что 450 евро. Для тех, кто летит до Ростова, - 200 евро.

По словам туристов, в аэропорт за ними прибыл Airbus A319, который, судя по количеству ожидающих, будет битком. Вылет запланирован через три часа.

- Пока нас только сверяют со списками, регистрация не открыта еще, - сообщает челябинка Евгения Лутовина, которая была в Израиле с 12 февраля.

В Челябинске прибывших из Израиля отправят на 14-дневный карантин в пункт временного размещения.

- Представитель консульства РФ, опираясь на практику в Москве, говорит, что в Екатеринбурге всех не местных заберет транспорт и отвезет по местам прохождения карантина. Причем он утверждает, что развезут по домам, а не в обсерваторы. Народ в очереди сомневается: все, конечно, дома хотят сидеть в изоляции, но, скорее всего, отвезут все же в обсерватор, - рассказывает один из туристов.

Рейс из Израиля должен был прилететь в Екатеринбург 6 мая, но его перенесли. По данным правительства Челябинской области, на него зарегистрировались восемь южноуральцев. Но на самом деле их может быть больше из-за возникших проблем с регистрацией на портале "Госуслуги".

6 мая вывозным рейсом в Екатеринбург прилетели 27 южноуральцев, застрявших из-за пандемии в Таджикистане.

Вечером 7 мая вернуть в Челябинскую область планируют около сотни южноуральцев, работающих на Чаяндинском месторождении в Якутии, где произошла крупная вспышка коронавируса....
Авторские права на данный материал принадлежат «74.ru Челябинск онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка