О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Черноморском флоте прошла тренировка пролета авиации в честь 75-летия Великой Победы

Демонстрационные пролеты авиации в День Победы в зоне ответственности Черноморского флота будут проведены в городах-героях Севастополе, Новороссийске и Керчи

Экипажи самолетов и вертолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) совместно с летчиками Южного военного округа (ЮВО) провели тренировку демонстрационного пролета авиации, запланированного на 9 мая в честь 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с планом тренировки летчики отработали в небе формирование единого воздушного строя с соблюдением установленной дистанции между летными группами.

Демонстрационные пролеты авиации в День Победы в зоне ответственности Черноморского флота будут проведены в городах-героях Севастополе, Новороссийске и Керчи.

Начало праздничного пролета авиации запланировано на 10 часов 15 минут 9 мая 2020 года. В связи с действующими противоэпидемическими ограничениями для местных жителей воздушный парад будет транслироваться в эфирах региональных телеканалов.

Всего в ходе воздушной части парада в небе над городами-героями пролетят 56 единиц авиационной техники из состава полков Морской авиации ЧФ и соединения ВСС и ПВО Южного военного округа, в числе которых будут многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-27П, штурмовики Су-25СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М, самолеты Ту-134, Ан-26 и Бе-12, вертолеты Ка-27 и Ми-8, а также вертолеты армейской авиации из состава соединения ЮВО Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка