О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Протон-ПМ": равнение на ветеранов

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне молодежь ПАО "Протон-ПМ" посетила ветеранов предприятия: участников боевых действий, тружеников тыла, блокадников, которые в свое время работали на предприятии

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне молодежь ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") посетила ветеранов предприятия: участников боевых действий, тружеников тыла, блокадников, которые в свое время работали на предприятии.

Молодые сотрудники лично выразили свое уважение защитникам, поблагодарив их за ратные и трудовые подвиги. Ветераны, обрадованные вниманием, тепло встречали следующее поколение двигателестроителей. Делились воспоминаниями, интересовались развитием предприятия, расспрашивали о коллегах.

Кирилл Русских, инженер-технолог цеха 3, представитель актива молодежи ПАО "Протон-ПМ":

- Всегда сложно подобрать правильные слова для того чтобы выразить благодарность ветеранам за совершенный ими подвиг - как на поле битвы, так и на рабочем месте. Они и сейчас остаются победителями, потому что упорно противостоят болезням и неурядицам, сохраняют жизнерадостность и бодрость духа. Нам, молодым, есть чему поучиться у этих людей, которые обладают по-настоящему стальным характером.

Среди ветеранов, которых посетила молодежь, был и Евгений Михайлович Серебряков. Во время войны он служил механиком-водителем танка Т-34 в составе 58-й и 103-й танковых бригад. Участвовал в освобождении Киева, Белоруссии, Польши, Калининграда. До самого Берлина совсем немного не дошел: его танк был подбит, а сам он тяжело ранен. Ветеран награжден двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны, медалью полководца Жукова, юбилейными медалями. После войны Евгений Михайлович работал слесарем-стендовиком в цехе 58. За свой труд в мирное время отмечен орденами Октябрьской революции, Трудового Красного знамени, медалями. Сегодня Евгению Серебрякову 94 года.

Всем ветеранам вручили юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", а также подарки от главы города Перми и предприятия. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской благотворительной акции взаимопомощи #МыВместе.

Дмитрий Щенятский, исполнительный директор ПАО "Протон-ПМ":

- В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Мы не перестаем гордиться боевыми и трудовыми подвигами прошлых поколений, неимоверными усилиями и невероятной ценой подаривших нам свободу и независимость. Сегодня, в мирное время, мы должны так же самоотверженно бороться за качество, за производительность труда, за выполнение плана. Так мы достойно продолжим дело прошлых поколений - людей, на которых можно и нужно равняться.

ПАО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. В настоящий момент АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием создаваемой Интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую будут включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ "Факел").

РОСКОСМОС - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка