О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны Хорватии подал в отставку после гибели двух пилотов

Министр обороны Хорватии Дамир Крстичевич подал в отставку после гибели двух пилотов ВВС во время учебного полета в четверг

Министр обороны Хорватии Дамир Крстичевич подал в отставку после гибели двух пилотов ВВС во время учебного полета в четверг.

При падении учебного самолета ВВС марки ZLIN под городом Задар близ побережья Адриатики в Хорватии в четверг погибли двое военнослужащих - опытный пилот и его ученик.

"Тяжело терять военнослужащих министру обороны и любому офицеру. Важно, чтобы было проведено расследование происшествия. Сегодня я подаю в отставку", - заявил министр на пресс-конференции. Он выразил соболезнования семьям погибших.

Падение самолета произошло днем в населенном пункте Донье-Биляне недалеко от базы ВВС Хорватии "Земуник" под городом Задар. На месте работали пожарные и медики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка