О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель блокадного Ленинграда принял участие в репетиции пролета авиации ЗВО в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в генеральной репетиции пролета авиации Западного военного округа (ЗВО) ко Дню Победы принял участие житель блокадного Ленинграда 82-летний ветеран Вооруженных Сил СССР полковник в отставке Владимир Пимбурский

Сегодня в Санкт-Петербурге в генеральной репетиции пролета авиации Западного военного округа (ЗВО) ко Дню Победы принял участие житель блокадного Ленинграда 82-летний ветеран Вооруженных Сил СССР полковник в отставке Владимир Пимбурский. Он был приглашен военными летчиками на борт транспортного самолета Ту-134, который пролетел над городом в составе парадного строя авиации.

Пилоты Ленинградской армии ВВС и ПВО поздравили ветерана с приближающимся Днем Победы.

В годы блокады Ленинграда Владимир Пимбурский проживал в Кронштадте, позже был эвакуирован по "Дороге жизни" на Ладожском озере, его отец оборонял город.

В репетиции пролета авиации ЗВО, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие 30 экипажей самолетов Су-35С, Су-30СМ, Су-34, МиГ-31БМ, Ан-26, Ан-12 и Ту-134, вертолетов Ми-26, Ми-8, Ми-24 и Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка