О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ветераны радиоэлектронных предприятий Ростеха рассказали о Победе

Ветераны Великой отечественной войны, трудившиеся на предприятиях Радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех, поделились своими воспоминаниями о военном времени в видеофильме, приуроченном к 75-й годовщине Победы

Ветераны Великой отечественной войны, трудившиеся на предприятиях Радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех, поделились своими воспоминаниями о военном времени в видеофильме, приуроченном к 75-й годовщине Победы. В связи с введенным режимом самоизоляции все интервью были записаны родными и близкими героев с помощью современных средств связи.

В фильме свои истории рассказывают сотрудники предприятий холдингов "Росэлектроника", "Швабе" и концерна "Автоматика" из Воронежа, Загорска, Красногорска, Москвы, Новосибирска, Рязани, Фрязино, Челябинска. Фронтовики, труженики тыла, узники лагерей, жители блокадного Ленинграда вспоминают те страшные годы, когда шла война, и тот счастливый момент, когда они узнали о Победе.

"Мы будем всегда помнить и гордиться подвигом наших дедов и прадедов, которые несмотря ни на какие сложности и лишения, шли вперед и победили врага. Невероятная преданность Родине и чувство долга, воспитанные в боях, остались в характерах наших героев и после войны. Многие из них потом пришли на наши предприятия и проработали там по 40-50 лет, создав мощный технологический задел для всей радиоэлектронной отрасли страны и дав начало большим трудовым династиям. Мы признательны каждому, кто поддержал идею и помог записать истории о Великой Победе из первых уст", - отметил индустриальный директор Радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка