О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Алма-Аты продали за $415 млн

Холдинг TAV Airports Holding совместно с консорциумом VPE Capital купил международный аэропорт Алма-Аты за $415 млн, сообщили в пресс-службе холдинга

Холдинг TAV Airports Holding совместно с консорциумом VPE Capital купил международный аэропорт Алма-Аты за $415 млн, сообщили в пресс-службе холдинга.

Компания подписал договор купли-продажи объекта. Доля холдинга составит не менее 75%. Международный аэропорт Алма-Аты стал пятнадцатой воздушной гаванью в портфеле турецкого холдинга.

В компании считают, что у аэропорта есть потенциал роста. Холдинг намерен использовать свои наработки при модернизации казахстанского актива.

Напомним, 12 ноября 2019 года министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов заявил, что аэропорт Алма-Аты планирует купить компания из Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка