О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В честь Дня Великой Победы!

В дни празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне аэропорт Толмачево им. А.И. Покрышкина присоединился к акции "Георгиевская ленточка"

В дни празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне аэропорт Толмачево им. А.И. Покрышкина присоединился к акции "Георгиевская ленточка".

Из-за режима самоизоляции в акции не смогли принять участие ветераны, но свое почтение тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу ради Великой Победы, выразили пассажиры и работники аэропорта.

Мероприятие организовано в сотрудничестве с Линейным отделом Министерства внутренних дел РФ в аэропорту Толмачево и волонтерским корпусом медицинского колледжа Новосибирска. Главная цель акции - дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей Родины.

В праздничные дни на привокзальной площади и в терминальном комплексе аэропорта традиционно звучат поздравления и песни военных лет, аэропорт украшен праздничной символикой.

"Мероприятия в честь Дня Победы - добрая и многолетняя традиция, - отметил генеральный директор АО "Аэропорт Толмачево" Евгений Янкилевич. -Новосибирский аэропорт ежегодно чествует тех, кто подарил нашей стране Победу в Великой Отечественной войне. 2020 год, несмотря на внешние обстоятельства, не стал исключением, более того он объявлен в России Годом памяти и славы. И благодарность ветеранам Победы всегда будет жить в наших сердцах".

"История аэропорта Толмачево началась именно с военного аэродрома, где в предвоенные годы и первый год Великой Отечественной войны дислоцировалась авиационная школа пилотов ВВС Красной Армии, в дальнейшем - учебные военные авиаполки. Сотни летчиков, авиатехников и авиамехаников были подготовлены и переучены на новые типы самолетов-истребителей новейших конструкций и отправлены на фронт, где воевали в составе различных воинских соединений. Плечом к плечу, в одном строю, они ковали Великую Победу", - напомнил Евгений Янкилевич.

АО "Аэропорт Толмачево" поздравляет с 75-й годовщиной Великой Победы, желает здоровья, благополучия и мирного неба над головой!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка