О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Костромское авиапредприятие принимает все необходимые меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

Уважаемые пассажиры!

Костромское авиапредприятие принимает все необходимые меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В соответствии с Постановлением губернатора Костромской области от 04 апреля 2020 года № 43 установлен специальный режим допуска граждан в общественные места, в том числе на территорию аэропорта Кострома (Сокеркино).

Пассажиры, находящиеся на территории аэровокзала должны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 2 метров (социальное дистанцирование). Для этого предусмотрена специальная разметка.

Кроме того, при посещении аэропорта необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Граждане, не выполняющие данные требования, к перевозке не допускаются.

Все помещения аэропорта и воздушные суда регулярно обрабатываются специальными дезинфецирующими растворами, авиационный персонал используют индивидуальные средства защиты при подготовке воздушных судов и выполнении рейсов. На борту воздушного судна при помощи переносных тепловизоров дистанционно измеряется температура пассажиров.

Обязанность граждан, прибывающих в Костромскую область:
  1. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в Костромскую область;
  2. Сообщать о своем прибытии в Костромкую область, месте, датах пребывания и контактную информацию на горячую линию Костромской области по номеру телефона 112;
  3. при появлении первых респираторных симптомов (признаков простудных заболеваний) незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций;
  4. соблюдать постановления санитарнных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Костромское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка