О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" встретил "Золотую Звезду" Минигали Шаймуратова

9 мая в международном аэропорту "Уфа" состоялась торжественная церемония встречи "Золотой Звезды" Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова

9 мая в международном аэропорту "Уфа" состоялась торжественная церемония встречи "Золотой Звезды" Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова. Медаль доставил военный комиссар республики Игорь Харченко. На красной дорожке он торжественно передал награду Герою Российской Федерации Николаю Злобину.

Для обеспечения мероприятия в аэропорту "Уфа" были выделены специальные площадки для расположения колонны военной техники, была развернута передвижная станция спутниковой связи телеканала БСТ.

Для аэропорта "Уфа" это большая честь и ответственность - первым встретить награду легендарного генерала, значимого для Башкортостана человека - "Золотую Звезду" Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Шаймуратова, - говорит генеральный директор аэропорта "Уфа" Александр Андреев. - Так как мероприятие проводилось в условиях действующего аэродрома, были выполнены все требования по обеспечению безопасности полетов.

После церемонии в аэропорту "Уфа" "Золотую Звезду" в сопровождении военизированной колонны торжественно провезли по улицам Уфы, после чего на Советской площади Николай Злобин в присутствии родственников Минигали Шаймуратова торжественно передал награду Главе Республики Башкортостан Радию Хабирову....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка