О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Платов признан лучшим региональным аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax

Международный аэропорт Платов признан лучшим региональным аэропортом в России и СНГ по итогам опроса пассажиров международным агентством Skytrax

Международный аэропорт Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") признан лучшим региональным аэропортом в России и СНГ по итогам опроса пассажиров международным агентством Skytrax. Награждение состоялось сегодня на церемонии вручения премии World Airport Awards 2020, которая в этом году проходила в онлайн формате. Кроме того, среди аэропортов, обслуживающих до 5 миллионов пассажиров в год, Платов был признан 4-м лучшим аэропортом мира.

Премия World Airport Awards - одна из самых престижных наград в аэропортовой индустрии, которая присуждается по итогам опроса пассажиров. Организуется авторитетным международным агентством Skytrax, базирующимся в Великобритании. Опрос проходил в течение 6 месяцев в 550 аэропортах по всему миру. Пассажиры оценивали сервис по ключевым критериям, среди которых удобство регистрации, прохождения досмотра, питание, покупки и т. д.

- Получение награды за лучший региональный аэропорт в России и СНГ является выдающимся достижением для руководства и персонала международного аэропорта Платов. Это особенно важно, поскольку награда является прямым признанием со стороны клиентов высоких стандартов аэропорта, - отметил генеральный директор Skytrax Эдвард Плейстед.

Напомним, что в 2019 году международный аэропорт Платов первым из российских аэропортов получил рейтинг 5 звезд по итогам аудита, проведенного экспертами Skytrax. Кроме того, международные аэропорты Кольцово (Екатеринбург) и Курумоч (Самара), которые входят в холдинг "Аэропорты Регионов", имеют рейтинг 4 звезды Skytrax, что также считается престижным.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка