О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американская Boeing впервые показала новейший истребитель F/A-18 Block III Super Hornet

Американская компания Boeing впервые выкатила на публику новейший истребитель F/A-18 Block III Super Hornet 4.1

Американская компания Boeing впервые выкатила на публику новейший истребитель F/A-18 Block III Super Hornet 4.1. Уже в обозримом будущем этот самолет должен пополнить ряды палубной авиации ВМС США.

Специалисты компании завершили сборку первого экземпляра F/A-18 Block III Super Hornet не так давно. Он стал первым из двух таких самолетов, которые будут использоваться в ВМС страны в рамках первого этапа испытаний. Уже в конце 2020 года американские военные начнут получать самолеты этой серии в их полной боевой комплектации. Новинка отличается от предшественников целым набором улучшений и доработок, в числе которых новые топливные баки конформного типа, которые позволяют повысить и без того довольно солидный радиус действия данной машины.

Еще одним важным улучшением самолета называют наличие нового датчика IRST, который призван существенно повысить ситуационную осведомленность пилотов. Этой же цели служит и новый крупный сенсорный экран, установленный в кабине....
Авторские права на данный материал принадлежат «Актуальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка