О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Салехарде наблюдаются первые подвижки льда: на смену "подушкам" готовы выйти вертолеты

Сегодня, 11 мая, в районе переправы между Салехардом и Лабытнанги наблюдаются первые подвижки льда. Когда начнется ледоход, движение судов на воздушной подушке будет приостановлено

Сегодня, 11 мая, в районе переправы между Салехардом и Лабытнанги наблюдаются первые подвижки льда. Когда начнется ледоход, движение судов на воздушной подушке будет приостановлено.

"Уже завтра утром вертолет будет готов осуществлять перевозки пассажиров, однако выполнять рейсы начнет после приостановки работы "подушек". Рейсы будут выполняться по накоплению, при загрузке 50%. На вертолете введен масочный режим, просим всех пассажиров соблюдать его. Суда на воздушной подушке возобновят работу после прохода большого льда и будут работать до выхода на линию паромов", - рассказал директор ГКУ "Дирекция транспорта ЯНАО" Виталий Лагутин.

Ледоход может сопровождаться усилением ветра и вносить коррективы в расписание работы вертолетов, поэтому жителям рекомендуется заранее позаботиться о переезде через переправу.

Установленный тариф для взрослого пассажира на вертолет - 1 130 рублей, для детей - 565. Стоимость сверхнормативного багажа (свыше 20 кг) составляет 11 рублей 30 копеек за 1 кг. Билеты приобретаются в кассе на первом этаже аэровокзала в Салехарде, в Лабытнанги - на вертодроме. Информацию о расписании работы вертолетов можно узнать по телефонам аэропорта окружной столицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка