О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представитель пилота обвинил в крушении вертолета Брайанта пассажиров

Представитель пилота вертолета Ары Зобаяна, на котором потерпел крушение пятикратный чемпион НБА Коби Брайант, утверждает, что катастрофа случалась по вине пассажиров воздушного судна

Представитель пилота вертолета Ары Зобаяна, на котором потерпел крушение пятикратный чемпион НБА Коби Брайант, утверждает, что катастрофа случалась по вине пассажиров воздушного судна, сообщает TMZ.

Брайант погиб в результате крушения вертолета в Калифорнии 26 января. На борту также находились его 13-летняя дочь и еще 7 человек. Никто не выжил. В апреле стало известно, что семьи четырех пассажиров разбившегося вертолета подали в суд на вертолетные компании lsland Express Helicopters и Island Express Holding. В исках утверждается, что обе компании, одной из которых принадлежал вертолет, а вторая его эксплуатировала, проявили халатность.

Представитель пилота, также погибшего в катастрофе, и компании lsland Express сообщил, что вина в катастрофе лежит на пассажирах.

"Любые травмы и ущерб были полностью или частично вызваны халатностью или ошибками истцов и пострадавших, в том числе с учетом того, что они знали и добровольно пошли на сопутствующие риски. Именно их халатность оказалась значительным фактором, который вызвал предполагаемый ущерб, за который ответчик не несет никакой ответственности", - говорится в заявлении представителя компании.

В заявлении не уточняется, в чем именно выражалась халатность пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Р-Спорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка