О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске в авиачасти торжественных мероприятий ко Дню Победы приняли участие 30 воздушных судов

Самый масштабный пролет авиации Восточного военного округа в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершился в Хабаровске

Самый масштабный пролет авиации Восточного военного округа в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне завершился в Хабаровске.

Над городом выполнили демонстрационный полет 30 единиц авиатехники, в частности первым прошел самый большой серийно выпускаемый вертолет в мире Ми-26, затем звено Ми-8АМТШ, четыре ударных Ка-52 "Аллигатор" продолжили полет над краевой столицей.

Далее в воздухе выполнили полет самолеты военно-транспортной авиации Ан-26, Ан-12, Ту-134 убл.

Продолжили авиачасть празднования 75-летия Победы фронтовые бомбардировщики Су-24м2, новейшие многофункциональные бомбардировщики Су-34, а также истребители Су-35С. Завершили демонстрационный пролет над краевой столицей перехватчики Миг-31бм.

Ранее было проведено несколько тренировок, в том числе генеральная репетиция. В ходе тренировок в небе над Хабаровском летный состав отработал элементы групповой слетанности в составе звеньев и пар, а также выполнение построения строя с пролетом на сокращенных дистанциях с минимальными интервалами.

9 мая практический полет вертолетов выполнен на укороченных дистанциях со скоростью около 200 км/час. Самолеты военно-транспортной авиации выполнили полет на скорости порядка 400 км/час, истребители, бомбардировщики и перехватчики - на скорости около 600 км/час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка