О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвесторы из Турции построят новый терминал в аэропорту Алма-Аты

Новый терминал в аэропорту Алма-Аты планирует построить турецкая компания Tav Airports. Об этом 12 мая заявил заместитель генерального директора компании Серкан Каптан в интервью изданию InBusiness

Новый терминал в аэропорту Алма-Аты планирует построить турецкая компания Tav Airports. Об этом 12 мая заявил заместитель генерального директора компании Серкан Каптан в интервью изданию InBusiness.

По его словам, на строительство нового терминала компания планирует выделить $200 млн. Каптан отметил, что компания отслеживает действующие цены, но пока не планирует их повышать.

Кроме того турецкий холдинг планирует сохранить рабочие места - из Турции приедут лишь десять руководителей. Они будут отвечать за контроль и внедрение новых стандартов.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 мая турецкий холдинг Tav airports купил международный аэропорт Алма-Аты. Стоимость сделки составила $415 млн. Компания владеет тринадцатью аэропортами в семи странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка