О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стюард рассказал, чему их обучают для работы на борту самолета

Бортпроводник рассказал, чему их обучают перед полетами

Бортпроводник рассказал, чему их обучают перед полетами, сообщает Express.

Обслуживание пассажиров - важный, но не самый главный навык, рассказал Отис Дублин, член экипажа крупной британской авиакомпании.

Программа подготовки стюардов перед первым полетом занимает пять недель, в течение которых они изучают правила техники безопасности и схему действий в аварийной ситуации.

Кроме того, хотя пассажиры могут этого и не знать, бортпроводники умеют оказывать первую медицинскую помощь. "Нас учат оказывать помощь при потери сознания, сердечном приступе и даже при родах", - говорит Отис.

Экипаж умеет обращаться с несложным медицинским оборудованием, например, снять показания электрокардиограммы, передать данные врачам на земле и продолжить действовать под их руководством.

"Также у нас были тренировки в бассейне, где мы учились спасать людей из воды и сажать их на плот", - объясняет Отис. Кроме того, стюарды умеют обращаться с кислородным баллоном, огнетушителем, могут найти в салоне необходимое оборудование даже в темноте, наощуп.

Чтобы получить разрешение на работу, процент правильно и быстро исполненных заданий должен быть выше 88....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка