О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В течение апреля Boeing лишилась еще 108 заказов

Количество заказов компании Boeing в течение апреля упало до 4834 самолетов в связи с массовым падением спроса на авиаперелеты, заявила пресс-служба компании 12 мая

Количество заказов компании Boeing в течение апреля упало до 4834 самолетов в связи с массовым падением спроса на авиаперелеты, заявила пресс-служба компании 12 мая, сообщает CNBC.

Согласно заявлению, заказчики отказались от закупки 108 самолетов 737 Max.

Таким образом, объем заказов компании откатился на уровень 2013 года. Среди клиентов, которые отменили заказы, был лизинговый центр General Electric, известный как Gecas.

В руководстве компании уточнили, что пандемия представляет наибольшую угрозу для индустрии авиаперевозок за все последнее время. Пассажиропоток в США сократился более чем на 90% по сравнению с прошлым годом, в связи с введенными в стране ограничениями в части социального дистанцирования, а также блокировок экономики.

Глава компании Дэвид Кэлхун сообщил, что может потребоваться три года, чтобы спрос на авиаперевозки восстановился до уровня 2019 года и еще дольше, чтобы перейти к постепенному росту отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка