О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦБА "Внуково-3" и "Пулково-3": работа в штатном режиме

Два крупнейших в России Центра Бизнес Авиации "Внуково-3" и "Пулково-3" продолжают работу, несмотря на сложную ситуацию с распространением пандемии COVID-19 в России и за ее пределами

Два крупнейших в России Центра Бизнес Авиации "Внуково-3" и "Пулково-3" продолжают работу, несмотря на сложную ситуацию с распространением пандемии COVID-19 в России и за ее пределами. Партнеры продолжают принимать и обслуживать воздушные суда без ограничений, но с соблюдением всех необходимых норм эпидемиологической безопасности. Сейчас на долю обоих Центров приходится до 80% всего международного бизнес-трафика, доля внутренних перелетов составляет более 60%. Как комментируют в Центре Бизнес Авиации "Пуково-3", в настоящее время активны, практически, все отечественные операторы с коммерческим свидетельством эксплуатанта. Иностранных операторов - менее 30% от имеющегося объема. Приблизительно аналогичная ситуация и у московских партнеров.

В компаниях не скрывают, что количество рейсов с марта существенно скорректировалось, однако отмечают, что удалось достичь главного - полностью сохранить персонал, не прибегая к кардинальным и непопулярным мерам. "Наше предприятие относится к категории непрерывно-действующих. Все службы, задействованные в производственном процессе, по-прежнему работают круглосуточно", - комментируют в Центре Бизнес Авиации "Пулково-3".

"Внуково-3 принимает беспрецедентные меры по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. АО "ЦБА" неукоснительно следует указаниям и рекомендациям Правительства России, оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. Здоровье и безопасность пассажиров и персонала являются ключевыми приоритетами работы аэропортового комплекса Центра Бизнес Авиации "Внуково-3", - комментируют в Центре Бизнес Авиации "Внуково-3".

Во "Внуково-3" и "Пулково-3" определен и в полной мере реализуется комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавируса. С первых дней возникновения угрозы распространения инфекции на территории РФ в международных терминалах Центров Бизнес Авиации "Внуково-3" и "Пулково-3" обслуживались рейсы, прибывающие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Все, прилетевшие в международные терминалы "Внуково-3" и "Пулково-3" пассажиры, проходили контроль состояния здоровья. Профилактические меры начинаются на борту воздушного судна. В самолете состояние пассажиров контролируется сотрудниками санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора и сотрудниками городских клинических больниц с помощью бесконтактных тепловизоров. Наиболее строгий досмотр пассажиров проводится в международном терминале в зоне прилета, где размещены мобильные тепловизоры. На предприятии регламентируется порядок дезинфекции транспортных средств для перевозки пассажиров и пассажирских терминалов. Во "Внуково-3" и "Пулково-3" работают сотрудники Роспотребнадзора, Медико-санитарной части АО "Международный аэропорт "Внуково" и ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", городских клинических больниц....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка