О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот зацепил самолет за провода и погиб при крушении рядом с оживленным шоссе

Легкомоторный самолет потерпел крушение возле оживленного шоссе в США после того, как пилот случайно зацепил провода при полете

Легкомоторный самолет потерпел крушение возле оживленного шоссе в США после того, как пилот случайно зацепил провода при полете. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации издания, происшествие, в результате которого погиб один из летчиков, случилось в городе Мирамар, штат Флорида. Очевидец, следовавший в этот момент по шоссе на автомобиле, успел заснять падение лайнера на видеорегистратор.

На ролике видно, как самолет Piper PA-34 врезается в линии электропередач, после чего из-под него сыпятся искры. "Самолет летел слишком низко. Я поднял глаза и на долю секунды увидел лицо пилота, настолько близко он пролетал", - рассказал водитель.

На следующих кадрах запечатлен уже рухнувший на обочину дороги лайнер, охваченный огнем. По словам свидетелей, проезжавших мимо аварии, Piper PA-34 полыхал так сильно, что они чувствовали жар в машине.

Ранее в апреле другой легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку на оживленном шоссе в Канаде и едва избежал катастрофы. На видео, снятом одним из очевидцев, белый Piper PA-28 плавно подлетает к дороге, по которой плотно едут автомобили. Затем лайнер аккуратно приземляется, в то время как остальные водители уступают ему дорогу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка