О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция направила боевикам ПНС Ливии еще три самолета с оружием и наемниками

В Ливию из Турции направляются три самолета, несмотря на официальный указ о закрытии воздушного пространства на фоне пандемии коронавируса

В Ливию из Турции направляются три самолета, несмотря на официальный указ о закрытии воздушного пространства на фоне пандемии коронавируса. Пользователи Twitter разместили в Сети фото с мониторинговых ресурсов, указав на маршруты турецких самолетов.

Отмечается, что Анкара постепенно увеличивает количество авиарейсов в Ливию после решения о прекращении любых авиасообщений для предотвращения распространения COVID-19. Наблюдатели заметили, что в Триполи, находящийся под контролем бандформирований главаря так называемого Правительства национального согласия (ПНС), направляются три турецких самолета.

После начала активного вмешательства в ливийский кризис Анкара использует авиацию для переброски оружия и наемников. Об этом не раз рассказывали сами сирийские радикалы, попавшие в Ливию. Турция придумывает оправдания для целей рейсов, пытаясь отвлечь внимание международной общественности. Одним из таких примеров обмана стало прибытие в Триполи частного самолета Cessna 560XL - утверждалось, что он доставил в ливийскую столицу медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом. Однако размеры воздушного судна чрезвычайно малы для этого. Вероятно, на борту находились люди: турецкие офицеры и наемники.

Массовая переброска наемников на подконтрольные боевикам ПНС территории привела к резкому росту заражений COVID-19, поскольку многие из джихадистов были направлены в Ливию, несмотря на обнаружение у них COVID-19....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка