О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновлены авиарейсы из Нур-Султана и Алматы в Шымкент, Актау и Уральск

Главный санитарный врач Казахстана на транспорте подчеркнул, что в областные центры республики можно летать только из северной и южной столиц. Между остальными регионами прямой связи нет

Главный санитарный врач Казахстана на транспорте подчеркнул, что в областные центры республики можно летать только из северной и южной столиц. Между остальными регионами прямой связи нет.

Главный государственный санитарный врач Казахстана на транспорте Садвакас Байгабулов принял постановление возобновить авиарейсы из городов Шымкент, Актау и Уральск в Нур-Султан и Алматы.

Эпидемиологическую обстановку в трех этих городах признали стабильной, поэтому возобновлена их связь с двумя крупнейшими транспортными хабами страны.

От авиапассажиров будут требовать соблюдать социальную дистанцию, надевать маски и проходить контроль температуры тела. Провожающих в терминалы аэропортов запускать не будут.

Садвакас Байгабулов отметил, что все возобновленные авиарейсы связывают регионы с Нур-Султаном и Алматы, но между регионами прямых перелетов нет.

Если человек хочет добраться, например, с запада страны на восток, то ему придется делать минимум одну пересадку. Это должно сдержать транспортный поток в стране и не дать активно распространяться инфекции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка