О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые правила в рижском аэропорту: пассажиры в масках и измеряют температуру

В Рижском аэропорту с возобновлением регулярного авиасообщения пассажирам будут измерять температуру, а также они должны будут носить маски, сообщила советник министра сообщения Илзе Сална

В Рижском аэропорту с возобновлением регулярного авиасообщения пассажирам будут измерять температуру, а также они должны будут носить маски, сообщила советник министра сообщения Илзе Сална.

Сегодня министр посетил аэропорт, чтобы убедиться в том, что он разработал меры предосторожности для работы в условиях пандемии "Covid-19" и готов обеспечить максимальную защиту пассажиров и персонала.

Одновременно, как указал Линкайтс, аэропорт должен сохранять высокий уровень обслуживания, выполнять все прежние процедуры авиационной безопасности и стать центром сотрудничества между пассажирами, персоналом и работающими в аэропорту предприятиями по соблюдению принципов безопасности.

Аэропорт разработал программу "#Не позволяй вирусу путешествовать", которая предусматривает комплекс мер безопасности для пассажиров и сотрудников во время пандемии "Covid-19". Программа включает в себя обеспечение работников индивидуальными средствами защиты в соответствии со спецификой работы, усиленную обработку дезинфицирующими средствами поверхностей и рабочих мест, доступность дезинфицирующих средств для пассажиров.

В аэропорту будет размещена разметка для соблюдения дистанцирования, о мерах предосторожности пассажиров будут информировать через мониторы, печатные материалы и систему голосового оповещения. Самолеты планируется размещать так, чтобы минимизировать использование автобусов и избежать скопления пассажиров.

С возобновлением регулярных пассажирских рейсов аэропорт призывает обязательно использовать маски или другое защитное средство для лица во время пребывания в терминале. Пассажиры, которые прибыли в аэропорт без масок, смогут приобрести их перед входом в терминал. Также аэропорт считает, что в сотрудничестве с медиками необходимо ввести проверки прилетающих пассажиров. С учетом международной практики аэропорт в сотрудничестве с авиакомпанией "airBaltic" готов обеспечить термокамеры и персонал, который будет измерять температуру вылетающим и прилетающим пассажирам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес & Балтия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка