О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более полусотни лайнеров Sukhoi SuperJet 100 будут переданы авиакомпании Red Wings

Всего в распоряжении Объединенной авиастроительной корпорации находится 60 самолетов SSJ, на которых пока нет покупателей

Как сообщают Ведомости, у производителя самолета скопилось огромное количество машин в разной степени готовности.

Всего в распоряжении Объединенной авиастроительной корпорации находится 60 самолетов SSJ, на которых пока нет покупателей, рассказали "Ведомостям" источники, близкие к компании-производителю. Невостребованный парк такого размера долгое время представлял проблему, но сейчас ее решение найдено.

В течении нескольких лет Ростехнологии планируют поставить самолеты авиакомпании Ред Уингс. Которую сама Госкорпорация и контролируют. Отмечается, что 22 самолета из этих 60 - уже полностью построены и стоят на хранении в Венеции, Жуковском и в Иркутске.
SSJ100 - первый гражданский самолет, разработанный в России с нуля. Авиакомпаниям он поставляется с 2011 г

4 года назад Red Wings отказалась от использования самолетов Sukhoi SuperJet .Тогда авиакомпания объяснила это решение расторжением договора на аренду лайнеров по инициативе арендодателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка