О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УФАС: Стоимость парковки в аэропорту Воронежа завышена на 150 рублей

В пятницу, 15 мая, региональное управление ФАС сообщило о том, что в аэропорту Воронежа проверка выявила монопольно высокую цену на парковку машин

В пятницу, 15 мая, региональное управление ФАС сообщило о том, что в аэропорту Воронежа проверка выявила монопольно высокую цену на парковку машин.

По данным управления, компания ООО "Паркинг-Авиа" занимается предоставлением услуг парковки на территории аэропорта Воронежа. Стоимость ее составляет до 15 минут 0 рублей, с 15 до 60 минуту - 250 рублей, а более часа - 200 рублей.

"Эта фирма занимает на территории воздушной гавани доминирующее положение, а на расстоянии не более 500 метров от аэропорта бесплатные парковки отсутствуют", - пояснили в управлении ФАС.

Как оказалось, ООО "Паркинг-Авиа" в цену включило необоснованные затраты и прибыль.

"Экономически обоснованная цена за услугу парковки составляет 95,6 рубля в час, - подчеркнули в УФАС. - Монопольно высокая цена в 250 рублей завышена на 150 рублей".

Компании "Паркинг-Авиа" управление выдало предписание установить справедливую и экономичеки обоснованную цену парковки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Воронежа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка