О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы убытки авиакомпании Korean Air в первом квартале 2020 года

В первом квартале 2020 года южнокорейская авиакомпания Korean Air зафиксировала убытки в размере 56,6 млрд вон (~$45,8 млн)

В первом квартале 2020 года южнокорейская авиакомпания Korean Air зафиксировала убытки в размере 56,6 млрд вон (~$45,8 млн). Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на представителей компании. Согласно опубликованным данным, продажи компании сократились на 22,7%, до 2,3 трлн вон (~$1,8 млрд), а чистый убыток составил 69,2 млрд вон (~$56,09 млн). Из-за коронавируса объем пассажирских авиаперевозок сократился, однако объем грузовых перевозок, напротив, вырос на 3,1%. Отмечается, что ранее компания прогнозировала операционные убытки на уровне 240 млрд вон (~$194,5 млн), однако благодаря увеличению объемов грузовых перевозок, на которые пришлись 20% продаж компании, больших убытков удалось избежать. Как сообщало ИА REGNUM, с 1 июня авиакомпания Korean Air намерена возобновить полеты по 19 международным маршрутам, а с 18 мая - введет масочный режим на внутренних маршрутах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка