О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Челябинска приземлился "заминированный" самолет из Москвы

В пятницу, 15 мая, ТАСС сообщил об анонимном письме, поступившем на электронную почту аэропорта Шереметьево в Москве

В пятницу, 15 мая, ТАСС сообщил об анонимном письме, поступившем на электронную почту аэропорта Шереметьево в Москве. В нем - информация о якобы заминированном самолете рейса 1442 Москва - Челябинске. В письме сообщается о еще якобы заминированных бортах на рейсах Москва - Санкт-Петербург, Москва-Оренбург, Симферополь - Москва.

- Борт приземлился, идет проверка. Пассажиры выведены из салона самолета, - говорит пресс-секретарь аэропорта Челябинск Жанна Нивоструева. - Количество пассажиров станет известно, когда все мероприятия завершатся.

Весной прокатилась целая волна ложных сообщений о минированиях лайнеров в России. Первое сообщение поступило 13 марта. Тщательная проверка показала: взрывного устройства не было, но пассажиры переволновались. Тогда на почту столичного аэропорта Шереметьево тоже приходили анонимки о минировании воздушных судов.

14 марта злоумышленники сообщили о ложным бомбах сразу на четырех воздушных судах. В том числе, того, который направлялся в Челябинск. Проверка показала: все чисто....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка