О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации Ленинградской армии ЗВО провели полеты в сложных метеорологических условиях

В Псковской области на территории бригады армейской авиации Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа прошли учебно-тренировочные полеты в сложных метеорологических условиях

В Псковской области на территории бригады армейской авиации Ленинградского объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа прошли учебно-тренировочные полеты в сложных метеорологических условиях.

Экипажи многоцелевых вертолетов Ми-8 и тяжелых транспортных Ми-26 отработали элементы пилотирования в условиях ограниченной видимости из-за низкой границы облачности и осадков днем при сильном боковом ветре. При полетах в подобных условиях экипаж воздушного судна не имеет возможности визуально пилотировать самолет и переходит к пилотированию по приборам.

Особая роль в учебно-тренировочной программе была уделена совершению посадки вертолета, как наиболее сложному элементу пилотирования в условиях ограниченной видимости. Уровень метеоминимума для каждого летчика индивидуален и исходит из уровня личной подготовки и класса квалификации.

Учебно-тренировочные полеты наряду с задачами по совершенствованию профессиональных навыков экипажей являются одним из обязательных элементов подготовки летчиков, необходимых для определения индивидуальных параметров метеоминимума для каждого летчика армейской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка