О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Узбекистане возобновили регулярное внутреннее авиа- и железнодорожное сообщение

Компании Uzbekistan Airways и "Узбекистон темир йуллари" ("Железные дороги Узбекистана") возобновили регулярные внутренние рейсы

Компании Uzbekistan Airways и "Узбекистон темир йуллари" ("Железные дороги Узбекистана") возобновили регулярные внутренние рейсы. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в министерстве транспорта республики.

"В соответствии с решением специальной комиссии по борьбе с коронавирусом компании Uzbekistan Airways и "Узбекистан темир йуллари" с 18 мая возобновили регулярные внутренние рейсы", - говорится в сообщении. Отмечается, что рейсы осуществляются с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, которые предусматривают раздачу всем пассажирам защитных масок и перчаток. При этом к авиа- и железнодорожным поездкам допускаются граждане, представившие сертификаты о прохождении тестов на коронавирус.

15 марта в Узбекистане был выявлен первый в республике случай заражения новым коронавирусом. В этот же день власти объявили карантин в детских садах и учебных заведениях, отменили массовые мероприятия и приостановили транспортное сообщение с другими странами. С 6 апреля в республике действует режим обязательной самоизоляции.

15 мая специальная комиссия приняла решение продлить в республике карантин по коронавирусу до 1 июня и одновременно значительно смягчила ограничения.

По последним данным в республике зарегистрировано 2 762 случая заражения коронавирусом, 2 247 пациентов выздоровели, 12 человек умерли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка