О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ с 2024 г. нужно нарастить выпуск гражданских самолетов примерно в три раза, до 100 в год - Борисов

РФ с 2024 года должна нарастить ежегодный выпуск гражданских самолетов до 100 с нынешних 35-40 штук

РФ с 2024 года должна нарастить ежегодный выпуск гражданских самолетов до 100 с нынешних 35-40 штук, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК) в понедельник.

"Вместе с самолетами государственной авиации мы балансировали в последние годы на уровне 35-40 самолетов в год. Это, конечно, не тот уровень, который должен быть. В планах и в программе финансового оздоровления ПАО "ОАК", который мы накануне заседания правительства приняли, - начиная с 2024 года мы должны выйти на показатель свыше 100 самолетов по гражданскому направлению", - сказал Борисов."И этот показатель должен будет расти: это свыше 72 самолетов МС-21, порядка 30, может быть больше, "суперджетов", 12 самолетов Ил-112, ну и уже понемножку, самолетов других типов", - добавил вице-премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка