О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе Red Wings планируют создать авиакомпанию, использующую российские самолеты

По словам вице-премьера Юрия Борисова, до 2024 года эта компания должна приобрести до 60 самолетов SSJ-100 и 16 самолетов МС-21

По словам вице-премьера Юрия Борисова, до 2024 года эта компания должна приобрести до 60 самолетов SSJ-100 и 16 самолетов МС-21.

Авиакомпанию, которая будет использовать преимущественно российские самолеты, планируется создать на базе Red Wings (принадлежит Ростеху через ОАК). Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в интервью Павлу Зарубину, которое было показано в понедельник на телеканале "Россия-24".

"Сегодня на базе компании Red Wings, которая принадлежит Ростеху, будет создана компания, где будет создан акцент на использование именно отечественной авиатехники. До 2024 года эта компания должна приобрести до 60 самолетов SSJ-100 и 16 самолетов МС-21, - сообщил он.

При этом вице-премьер отметил, что в этой авиакомпании будет отработана новая модель организации сервиса и ремонта самолетов. "Репутационные риски, которые понес с недолжным ремонтом и эксплуатацией самолетов, в том числе SSJ-100, на определенном этапе "Аэрофлот", они недопустимы", - отметил Борисов.

"Заодно эта компания будет обладать определенными преференциями, о которых я говорил - это субсидирование лизинговых платежей, субсидирование стоимости эксплуатации летного часа, субсидирование стоимости билетов на Дальний Восток и в Сибирь. И осуществлять перевозки наших граждан российскими самолетами именно на те территории", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка