О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омской области для санавиации построят новую вертолетную площадку

В Омской области для санитарной авиации построят современную вертолетную площадку с ночным стартом в формате "24/7"

В Омской области для санитарной авиации построят современную вертолетную площадку с ночным стартом в формате "24/7", сообщили в пресс-службе облправительства.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова на аппаратном совещании доложила губернатору, что строительство новых вертолетных площадок входит в отраслевой план. Так, один вертодром должен появиться уже в 2020 году. Проект предполагается осуществить через механизм государственно-частного партнерства без участия бюджетных средств. Ведутся переговоры с потенциальным инвестором.

"Сейчас этот вопрос в работе, проводятся встречи и обсуждение. О результатах сообщим. Рассматриваем возможность государственно-частного партнерства. Две площадки - в Тевризе и Таре. Одна - с ночным освещением, чтобы из отдаленных районов могли летать вертолеты, в том числе по ночам", - сообщила Ирина Солдатова.

Новая вертолетная площадка позволит проводить медицинскую эвакуацию пациентов из труднодоступных районов по экстренным показаниям круглые сутки.

Напомним, в Омской области санитарную авиацию используют с 2010 года. Специально оборудованные площадки для вертолетов, выполняющих санитарно-авиационные задания, есть только при аэродромах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ-Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка