О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты подорожают до 70 тысяч рублей

В ближайшее время стоимость авиабилетов на российских авиарейсах может увеличиться в среднем до 70 тысяч рублей

В ближайшее время стоимость авиабилетов на российских авиарейсах может увеличиться в среднем до 70 тысяч рублей. К резкому росту цен приведет сокращение в два раза количества посадочных мест в авиалайнерах.

В Роспотребнадзоре требуют от авиаперевозчиков загружать самолеты максимум на 50%. В ведомстве считают, что на такие меры нужно пойти, чтобы остановить распространение коронавируса в стране.

Как заявили в Роспотребнадзоре, перевозчики должны поставить во главу угла принцип социального дистанцирования. Количество пассажиров в самолете не должно превышать 50% от числа посадочных мест, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Ранее против социального дистанцирования в авиалайнерах выступил глава Минтранса Евгений Дитрих. Он считает, что пустующие 50% авиакресел вынудят авиакомпании "задрать" стоимость авиабилетов до 70 тысяч рублей на человека в одну сторону.

Кроме того, в Роспотребнадзоре требуют, чтобы пассажиры и бортпроводники обязательно совершали перелеты в масках. Также они должны использовать антисептики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Krasnodarmedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка