О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк российской санитарной авиации готов принять новые вертолеты в ближайшее время

В пресс-службе Минздрава РФ сообщили, что парк российской санитарной авиации готов в ближайшее время принять новые вертолеты для обеспечения своевременной помощи жителям страны

В пресс-службе Минздрава РФ сообщили, что парк российской санитарной авиации готов в ближайшее время принять новые вертолеты для обеспечения своевременной помощи жителям страны. Это также связано с эпидемией новой коронавирусной инфекции, сообщает сайт стопкоронавирус.рф в понедельник.

"Ранее президент России Владимир Путин призвал ускорить госзакупки авиатехники для поддержки отрасли, в том числе закупку 66 вертолетов в рамках программы развития санитарной авиации, которая входит в национальный проект "Здравоохранение", - сказано в сообщении.

В Минздраве отметили, что в период эпидемии на санитарную авиацию легла дополнительная нагрузка. Сейчас в помощи и эвакуации нуждаются не только больные с тяжелой формой коронавируса, но и пострадавшие в ДТП, больные с инфарктами, инсультами, прочими острыми состояниями. По этой причине, получение новых вертолетов в медицинских комплектациях для работы в регионах окажется актуальным и своевременным.

Программа развития санитарной авиации реализуется Министерством здравоохранения с 2017 года, а ее действие расширяется на всю Россию. В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" намечены региональные закупки авиатехники для развития санавиации, а также строительство 78 вертолетных площадок при медицинских организациях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Будущее России - национальные проекты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка