О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омской области появится вертолетная площадка для санавиации

В Омской области появится новая вертолетная площадка для санавиации, которая будет функционировать круглосуточно

В Омской области появится новая вертолетная площадка для санавиации, которая будет функционировать круглосуточно.

По данным пресс-службы правительства региона, накануне Ирина Солдатова, министр здравоохранения, в процессе аппаратного совещания сообщила губернатору, как реализуются нацпроекты. Беседа коснулась вопроса санитарной авиации.

В Омской области санавиацию используют уже порядка десяти лет (с 2010 года), чтобы оказывать экстренную медпомощь жителям труднодоступных регионов.

Только при аэродромах имеются специальные вертолетные площадки.

Солдатова заявила, что есть план строительства двух новых площадок для вертолетов в Тевризе и Таре. Одна из этих площадок будет оснащена ночным освещением, чтобы можно было летать ночью. Одна из них будет построена уже в нынешнем году.

Чтобы реализовать проект, собираются привлечь средства частных партнеров без участия бюджетных средств. Сейчас ведутся переговоры с потенциальным инвестором. В этом году на летные часы выделили 184 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «runews24.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка