О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток на внутренних авиалиниях Южной Кореи сократился на 22%

В апреле текущего года внутренними авиалиниями Южной Кореи воспользовались 1,35 млн человек, что является самым низким показателем с января 1997 года

В апреле текущего года внутренними авиалиниями Южной Кореи воспользовались 1,35 млн человек, что является самым низким показателем с января 1997 года. Об этом сообщает Chosun Biz со ссылкой на представителей Корейской ассоциации гражданской авиации (KCA).

По сравнению с мартом текущего года пассажиропоток сократился на 22%. Известно, что в январе внутренними авиалиниями воспользовались 10,62 млн человек, в феврале - 5,5 млн человек, в марте - 1,74 млн человек.

Тем не менее, специалисты отмечают восстановление спроса на внутренние авиаперевозки, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране улучшается.

В период с 1 по 17 мая пассажиропоток внутренних авиалиний составил 1,03 млн человек, что на 55% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца.

Как сообщало ИА REGNUM, за прошедшие сутки в Южной Корее выявлено 13 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число подтвержденных случаев увеличилось до 11 078....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка