О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хакеры получили доступ к данным 9 млн клиентов авиакомпании EasyJet

Британская авиакомпания EasyJet подверглась хакерской атаке, в результате чего злоумышленники получили доступ к данным клиентов

Британская авиакомпания EasyJet подверглась хакерской атаке, в результате чего злоумышленники получили доступ к данным клиентов. Об этом говорится в заявлении авиаперевозчика, размещенном во вторник на его сайте.

Хакеры смогли получить доступ к базе данных электронных адресов и сведений о поездках примерно 9 млн клиентов и информацию о кредитных картах примерно 2,2 тыс. из них.

"Нет доказательств, что какая-либо персональная информация была использована в неправомерных целях, однако мы связываемся примерно с 9 млн клиентов, к чьим данным о поездках мог быть получен доступ, чтобы посоветовать им принять меры по защите для минимизации потенциального риска фишинга", - говорится в заявлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка