О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Читинца будут судить за пьяный дебош в самолете и угрозы пилотам

Транспортная прокуратура передала в суд дело 42-летнего жителя Читы, который во время рейса из Вьетнама устроил пьяный дебош в самолете и угрожал пилотам физической расправой

Транспортная прокуратура передала в суд дело 42-летнего жителя Читы, который во время рейса из Вьетнама устроил пьяный дебош в самолете и угрожал пилотам физической расправой, сообщается 20 мая на сайте ведомства.

По данным источников ИА "Чита.Ру", пилот предупреждает об экстренной посадке из-за выходок пьяного, после этого дебошира связали скотчем. Ролик о действиях читинца публиковало МВД России.

"Предварительным следствием установлено, что 18 марта 2020 года обвиняемый, находясь на борту воздушного судна авиакомпании Nordwind, выполнявшего международный рейс Камрань - Чита, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в присутствии пассажиров и членов экипажа, вел себя развязно и агрессивно, распивал спиртное, раскидывал по салону самолета журналы и иные предметы, находившиеся в спинках кресел, высказывался грубой нецензурной бранью", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры,мужчина направился в сторону кабины пилотов, угрожая им расправой, но был остановлен пассажирами, которые скрутили его и в аэропорту передали полицейским.

Статья "Хулиганство на воздушном транспорте" предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Чита.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка