О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК возбудил уголовное дело по факту крушения Ми-8 в Подмосковье

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения военного вертолета Ми-8 в подмосковном Клину. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ

Следователи возбудили уголовное дело по факту крушения военного вертолета Ми-8 в подмосковном Клину. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"19 мая в военный следственный отдел СК РФ по Солнечногорскому гарнизону от командира войсковой части 04775 поступило сообщение о крушении в районе озера Удельное городского округа Клин Московской области вертолета Ми-8. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия")", - сообщили в СК.

Следователи изъяли бортовые самописцы вертолета, проводятся детальный осмотр места крушения и выемка предполетной документации и образцов топлива. Также осмотрены тела погибших членов экипажа, назначены судмедэкспертизы. "Ведется работа по поиску очевидцев аварии", - добавили в СК.

19 мая в 19:35 вертолет Ми-8 с экипажем из трех человек выполнил взлет с аэродрома в Клину. В 19:59 экипаж вертолета перестал выходить на связь. По данным Минобороны, при выполнении учебно-тренировочного полета в 20 километрах от Клина совершил жесткую посадку на безлюдной местности вертолет Ми-8 ВКС России. В результате жесткой посадки экипаж вертолета от полученных ранений погиб. По предварительной информации, причиной катастрофы могла стать техническая неисправность. Полет выполнялся без боекомплекта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка