О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТОФ получит несколько обновленных противолодочных самолетов Ту-142М3

Несколько дальних противолодочных самолетов Ту-142 Тихоокеанского флота пройдут плановый ремонт. Об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц

Несколько дальних противолодочных самолетов Ту-142 Тихоокеанского флота пройдут плановый ремонт. Об этом сообщил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

"Обновляется и модернизируется морская авиация. Не так давно наши летчики получили прошедший плановый ремонт дальний противолодочный самолет Ту-142М3, ведутся работы еще на нескольких машинах", - сообщил Авакянц.

Ту-142 - советский и российский дальний противолодочный самолет. Ту-142 явился дальнейшим развитием и глубокой модернизацией серийного самолета разведки и целеуказания - Ту-95РЦ, в отличие от которого имеет новое крыло и оперение с применением суперкритических аэродинамических профилей, интегрированные в крылья топливные баки и модернизированную кабину с незначительно улучшенными условиями работы экипажа.

На Ту-142М3 была установлена гидроакустическая аппаратура "Заречье", магнитный регистратор параметров поиска "Узор-5". Поисково-прицельный комплекс был доработан до возможности работать не только с новыми типами гидроакустических буев, но и со старыми буями системы "Беркут". Был установлен бортовой комплекс обороны "Саяны-М" под управлением БЦВМ "Аргон-15"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка