О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот посадил самолет с отказавшим двигателем на шоссе под Канзас-Сити

Полицейские в Миссури перекрыли на три часа движение по шоссе из-за севшего на трассу легкомоторного самолета, сообщает департамент транспорта американского штата

Полицейские в Миссури перекрыли на три часа движение по шоссе из-за севшего на трассу легкомоторного самолета, сообщает департамент транспорта американского штата. Один из водителей снял на видео вынужденную посадку.

Посадочной полосой для пилота Beechcraft Bonanza стал отрезок шоссе I-470 под Канзас-Сити. Командир воздушного судна направлялся в аэропорт расположенного поблизости городка Лис-Саммит, но за пару километров до него у самолета отказал двигатель.

На кадрах видно, сколь ювелирную операцию провел пилот: он приземлился между попутными машинами, никого не задев, и даже вписался в поворот, после чего остановился. Спустя несколько минут на место прибыли полицейские, которые перекрыли движение. Возобновлено оно было только через три часа - к тому моменту неисправный самолет уже увезли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка